» » Эпидемия гриппа прошла, но расслабляться не стоит

Эпидемия гриппа прошла, но расслабляться не стоит

Минздрав РФ сообщает о снижении эпидемиологического порога заболеваемости гриппом. Однако в ведомстве тут же не исключили наступление новой волны эпидемии уже в этом месяце. Будет она или нет — станет известно позже, а вот тот факт, что от ОРВИ продолжают страдать российские граждане, никем не подвергается сомнению. Рядом с нами постоянно кто-то кашляет и шмыгает соплями, и это неудивительно, ведь к весне организм выглядит ослабленным, вот и подхватывает ОРВИ.

В настоящее время фармкомпании предлагают множество препаратов для лечения ОРВИ. Медицинские работники советуют симптоматическую терапию с привлечением средств на основе парацетамола.

Посмотрим, что мы принимаем. Рецептура большинства препаратов для лечения ОРВИ практически идентична. Все они имеют в своём составе жаропонижающие средства.

Но ряд из них имеют и принципиальные различия. Мало кто знает, что фенилфрин оказывает негативное воздействие на сердечнососудистую систему. Возможно при этом и повышение артериального давления. А это очень опасно для жизни. Поэтому при покупке лекарства необходимо внимательно изучить рецептуру средства. Среди безвредных препаратов многие называют Антигриппин. Его советуют многие врачи для лечения ОРВИ. В аптечных сетях данный препарат представлен в самых различных формах, в том числе шипучие капсулы для детей с приятным вкусом.

Разумеется, лучшим методом противодействия ОРВИ является профилактика. Но уж если заболели, то нужно бросать все дела и обращаться к специалисту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют