» » Китай определил стратегию борьбы с глобальным потеплением

Китай определил стратегию борьбы с глобальным потеплением

В канун конференции ООН по климату в Глазго, которая состоится 31 октября, Китай готов предоставить четкую стратегическую позицию в борьбе с глобальным потеплением.

Было опубликовано три профильных документа — "Белая книга о реагировании на изменение климата", "Дорожная карта" по прохождению пика эмиссий углерода к 2030 году и Руководство по достижению углеродной нейтральности к 2060-му.

В документах прописывают конкретные шаги и политические установки на снижение углеродного следа национальной экономики. Власти подчеркнули, что "КНР отказалась от предыдущей модели развития в ущерб экологии" и сейчас "стремится к балансу между интересами развития и снижением эмиссии углерода, привержена зеленому развитию и построению экологической цивилизации".

Сделана лишь одна оговорка: работа по снижению углеродного следа "не должна подрывать национальной энергетической и продовольственной безопасности, а также стабильности производственных и логистических цепочек". Цели по снижению эмиссии углерода, повышению энергосбережения и энергоэффективности будут глубоко интегрированы в национальное законодательство и планы развития.

Так, из всех законов КНР будут вычеркнуты положения, противоречащие установкам снижения углеродного следа и достижения углеродной нейтральности. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют