» » Зубные имплантаты были неожиданно признаны опасными

Зубные имплантаты были неожиданно признаны опасными

Исследователи Сибирского федерального университета и Института медицинских проблем Севера Российской академии наук пришли к неожиданному заключению. По мнению ученых, из-за не идеальной стерильности поверхности зубных имплантатов на них скапливается огромное количество посторонних химических соединений. Это может быть причиной развития в дальнейшем периимплантита.

По мнению российских ученых, дентальная имплантация может стать причиной возникновения периимплантита. Самым распространенным способом лечения такой неприятности сегодня считается использование лазерных технологий

в ходе исследования ученые обнаружили, что поверхность имплантатов сильно загрязнена химическими элементами. При этом содержание углерода, фосфора, серы и кремния, которые образуются во время воспаления является значительным.  Снизить загрязненность таких поверхностей позволит только  применение лазера.

Возможно, воздействие лазера не только позволит деконтаминировать поверхность от бактерий, но и очистить от посторонних включений, которые могут побуждать иммунный ответ со стороны организма, что в свою очередь может сказаться на неблагоприятном прогнозе лечения периимплантита.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют