» » Пересаженный хирургами мужской орган хорошо прижился и функционирует

Пересаженный хирургами мужской орган хорошо прижился и функционирует

В научной статье, что была опубликована на сайте журнала New England Journal of Medicine хирурги рассказали о результатах операции по пересадки пениса с мошонкой пациенту. По их словам, пересаженный орган прижился и нормально функционирует на протяжении 1,5 года после хирургического вмешательства.

По словам специалистов, пациент, имя которого неизвестно, способен испытывать эрекцию, мочиться стоя и делать все то, что и обычные люди. При этом иметь потомство такой мужчина не может, да и для поддержания возбуждения ему приходится принимать специальные препараты.

Хирурги, которые проводили подобную операцию, несмотря на некоторые недостатки, в целом очень довольны результатом. Они намерены и дальше проводить такие операции.

Напомним, что первая в мире трансплантация пениса была проведена хирургами военнослужащему. Мужчина лишился части ног, пениса и мошонки в Афганистане еще в 2010 году. Ему были ампутированы ноги выше колена. К протезам мужчина приспособился, но вот потеря мужского органа оказалась для него эмоционально тяжелым потрясением. Тогда хирурги-урологи и отважились провести ему операцию по трансплантации пениса с мошонкой от мертвого донора. Операция прошла в 2018 году. Результат ее был положительным. Пациент снова смог мочиться стоя и произошло это буквально через несколько месяцев после оперативного вмешательства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют