» » Искусственный интеллект оказался глупее школьника

Искусственный интеллект оказался глупее школьника

 

Ученые провели испытание нейросети DeepMind  на знание школьной математики. В результате тестирования искусственный интеллект  смог набрать 14 баллов из 40 возможных.

Тестирование нейросети DeepMind обернулось конфузом. Разработка не смогла даже половины требуемых баллов. Большинство школьников Англии получают более высокие результаты по математике.

Как стало известно чуть позже, неприятность случилась из-за некорректной подачи заданий для прохождения теста. Искусственный интеллект не способен  с легкостью распознавать нагромождение цифр, формул и букв. Чего нельзя сказать об обычных британских школьниках.

DeepMind большую часть времени, отведенную на тесты, пыталась распознать символы и перевести информацию в определенный вид.

Разработчики утверждают, что несмотря на такие показатели DeepMind способен легко решить сложную математическую задачу. Однако для этого задание должно быть представлено в понятной для него форме. Тогда нейросеть не будет тратить собственные ресурсы на распознавание.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют