» » Российские специалисты разрабатывают космическую яхту для туристов

Российские специалисты разрабатывают космическую яхту для туристов

 

Ряд частных компаний в России совместно с рабочими группами AeroNet и SpaceNet ведут разработку космической яхты для полетов туристов на околоземную орбиту. Первые полеты на новой разработке должны состояться в ближайшие пять лет.

Полет на космической яхте будет осуществляться в автоматическом режиме. Как сообщил генеральный конструктор НПО «Авиационно-космические технологии», разработка получит название «Космическая яхта Селена». Работать над проектом в России начали два года назад. Однако только сейчас стало известно, что в скором времени появится яхта, которая сможет подниматься в воздух, взлетая с российских аэродромов.

Согласно утверждениям специалистов, занимающихся разработкой, у яхты есть возможность приземляться на любой аэродром. Новый аппарат работает точно так же, как и самолет. На данный момент разработчики занимаются подсчетами оптимального времени нахождения аппарата в космосе и вычисляют комфортную траекторию полета.

Всего предполагается создать три версии таких кораблей для туристов. На борту у них сможет разместиться 6 человек и пилот. Управление у яхты будет беспилотным, но для обеспечения безопасности на борту яхты будет находиться специалист. Стоимость полета составит порядка 200-300 тысяч долларов с одного пассажира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют