» » В Китае подтвердились слухи о рождении ГМО-детей

В Китае подтвердились слухи о рождении ГМО-детей

 

Китайский ученый Хэ Цзянькуй провел ряд экспериментов по редактированию ДНК детей. При этом ученый нарушил целый ряд законов, которые действуют в КНР.

Как стало известно, ученый организовал проектную группу, в которой были задействованы и иностранные граждане. Китаец намерено избегал надзора и использовал небезопасную технологию для редактирования генов эмбрионов человека с целью воспроизводства. Напомним что это официально запрещено законом КНР.

Ученый на протяжении долгих лет подделывал результаты экспертизы и смог набрать 8 пар для участия в своем эксперименте. Исследование длилось с марта 2017 года по ноябрь 2018. Это привело к двум беременностям и рождению детей.

На данный момент они находятся под пристальным наблюдением врачей. Известно, что одна из участниц эксперимента родила близнецов, а другая женщина готовится к родам плода с отредактированным ДНК.

Впервые появление ГМО-детей ученые всерьез допустили в феврале прошлого года. По их мнению, подобное может быть возможным путем вмешательства в геном плода на стадии зародыша.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют