» » Приложения для Android уличили в мошенничестве

Приложения для Android уличили в мошенничестве

 

 

Аналитики компании Kochava пришли к выводу, что популярные приложения на Android используют мошенническую рекламную схему, которая приносит миллионную прибыль.

Сама схема по мнению экспертов, была построена на подделке данных об эффективности рекламы. Заказчиков обманывали компании, которые владели этими приложениями. Они перехватывали пользовательскую информацию о загрузках сторонних приложений, а потом выдавали их как свои рекламные заслуги.

Таким образом, у заказчиков создавалось реальное впечатление, что в данных приложениях реклама успешно работает. За каждую новую загрузку они платили от 50 центов до 3 долларов. Владельцам приложений такая схема могла приносить миллионные доходы.

В мошеннической схеме участвовали такие известные программы, как Clean Master, Security Master и Battery Doctor. в некоторых из них аудитория пользователей достигает 1 миллиарда человек. Все они принадлежат двум компаниям из Китая: Kika Tech и Cheetah Mobile. Отметим, что компания Cheetah Mobile в прошлом году была обвинена в мошенничестве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют