» » На компьютерах с Windows появился неудаляемый вирус

На компьютерах с Windows появился неудаляемый вирус

 

 

Пользователи со всего мира обнаружили на своих компьютерах вредоносную программу под названием All-Radio 4.27 Portable. Вирусный алгоритм оказался неудаляемым.

На компьютерах под управлением Windows был обнаружен вредоносный вирус. Пользователи, обнаружившие на своих устройствах неизвестный алгоритм, пытались избавиться от него, однако никаких механизмов для его удаления отыскать не удалось.

Как оказалось, программа All-Radio 4.27 Portable является российским творением.  Она представляет собой бесплатный универсальный плеер, который позволяет слушать музыку и смотреть телепередачи в режиме онлайн. Неизвестным хакерам удалось подделать программу и выдать вирусное ПО за оригинальное.

После загрузки некоторых активаторов продуктов, большинством юзеров было обнаружено появление плеера. Как показал анализ, под видами ключей пользователи получали рекламный пакет  aimp. Именно этот пакет и стал причиной заражения компьютеров.

Среди возможных инфекций могут быть различные трояны, спамеры, майнеры и руткиты. Судя по характеру ПО, можно сделать вывод, что хакеры намеревались построить бизнес на подобной схеме заражения. Специалисты уверены, для того, чтобы избежать инфицирования, пользователи должны избегать программ-активаторов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют