» » Ученые занялись созданием системы слежения за всей планетой

Ученые занялись созданием системы слежения за всей планетой

 

В данный проект инвестировал и всемирно известный миллиардер Билл Гейтс, основатель не менее известного Microsoft. Сумма средств, потраченных программистом на систему наблюдения за каждым квадратным метром Земли, составляет по меньшей мере 250 миллионов долларов.

Стоит отметить, что Билл Гейтс участвует в проекте, как частное лицо. Кроме него в создание уникальной системы наблюдения вложился SoftBank, а также подразделение инвестиционныех проектов компании Airbus.

Создатель системы EarthNow подчеркивает, что цель его проекта – предоставить любому человеку качественные данные о климате и погоде на планете в режиме онлайн. Он также отмечает, что программа не ставит целью слежение за объектами на поверхности Земли. Передача данных будет осуществляться сетью из 500-та спутников, которые отличаются высокой пропускной способностью каналов связи.

Разработчики обещают, что система слежения будет доступна и обычным людям. Уже известно, что компания-разработчик будет продавать за небольшую плату время за использование данных со спутников. Любой желающий сможет в онлйн-режиме посмотреть происходящее на любом выбранном участке Земли.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют