» » В Consumer Reports советуют приобретать Samsung Galaxy S7, а не iPhone 8

В Consumer Reports советуют приобретать Samsung Galaxy S7, а не iPhone 8

По мнению специалистов Consumer Reports – ежемесячного издания некоммерческой организации Союза потребителей США («Consumers Union») – Apple iPhone 8 на порядок уступает Samsung Galaxy S7.

Журнал регулярно выпускает беспристрастные и объективные обзоры разнообразных товаров, представленных на рынке. В последнем обзоре, касающемся смартфонов, эксперты издания посоветовали своим читателям, сомневающимся в выборе гаджета, отдать предпочтение прошлогоднему Samsung Galaxy S7, а не разрекламированной «яблочной» восьмерке.

По мнению специалистов, превосходят Apple iPhone 8 не только последние разработки южнокорейской компании Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+, но также и их предыдущее творение – Samsung Galaxy S7.

Аппараты Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+ эксперты оценили на 81 балл каждый. На один бал меньше набрали Apple iPhone 8 и Galaxy S7. Почему же, несмотря на одинаковое количество баллов, специалисты все-таки советуют отдать предпочтение Galaxy S7? Они объясняют свой совет более продолжительным сроком службы батареи последнего. Также, по их мнению, качество связи у гаджета от Samsung гораздо лучше.
Тем не менее, в Consumer Reports признали, что «яблочный» смартфон восьмой серии опережает своих коллег – Samsung Galaxy Note 8 и LG G6 – по потребительским качествам, которые также оценили в 80 баллов.

Apple стоит задуматься, над производимой продукцией. Ведь проведенный на прошлой неделе исследователями из KeyBanc Capital Markets опрос показал, что потребители более охотно и чаще отдают предпочтение прошлогодней седьмой модели iPhone, нежели «свежей» восьмерке. Объяснить это можно двумя причинами. Во-первых, обновление последнего гаджета оказалось эволюционным, то есть восьмая модель iPhone не слишком будет отличаться от iPhone 7. По словам аналитика из KeyBanc Capital Markets Джона Вина, потребители не видят значительной разницы между седьмым и восьмым айфоном, поэтому предпочитают сэкономить и приобретают первый.

Также Вин отметил, что согласно опросу компании, многие из тех, кто хочет купить iPhone, намерены ждать выхода «юбилейного» Apple iPhone X, прежде чем тратить деньги на iPhone 8.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют