» » Как обойти систему безопасности Samsung Galaxy S8

Как обойти систему безопасности Samsung Galaxy S8

Как обойти систему безопасности Samsung Galaxy S8

Компания Samsung на презентации своего очередного флагмана похвасталась новыми достижениями. Samsung Galaxy S8 по словам разработчиков оснащен уникальными средствами, которые могут распознавать биометрические параметры своего владельца и производить его идентификацию. Однако пользователи новой продукции поставили под сомнение высказывания, заметив некоторые несоответствия в системе безопасности устройства.

Во-первых, Samsung Galaxy S8, имеющий систему распознавания лиц, может быть запросто обманутым простым фото. Один из пользователей, проведя ряд операций, выяснил, что разблокировку смартфона можно осуществить довольно простым способом. При соприкосновении другого телефона с фото с Samsung Galaxy S8 флагман запросто переключается в режим главного меню.

Ранее Google добавляла систему «Face Unlock» в Android 4.0, однако эксперимент не дал положительных результатов. Система имела ту же самую уязвимость, что и программы компании Samsung. В версии же 4.1 Google было несколько усложнена система. Тогда пользователю для разблокировки экрана требовалось моргать. Но, к сожалению, и этот вопрос был решен с помощью фотографий с закрытыми и открытыми глазами.

По предположениям портала Gizmodo данная уязвимость, вероятнее всего, будет устранена. До выпуска в продажу устройства разработчики смогут обновить программное обеспечение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют