» » Новая система Electrick позволяет сделать сенсорной любую поверхность

Новая система Electrick позволяет сделать сенсорной любую поверхность

Новая система Electrick позволяет сделать сенсорной любую поверхность

Технология от исследователей из Университета Карнеги-Меллон открывает совершенно новые горизонты возможностей для пользователей. Позволяя практически на любой поверхности нарисовать тачпад, разработка подходит для создания больших сенсорных панелей. При этом она не требует больших вложений.

Суть технологии в том, что на предварительно подготовленный объект наносят слой электропроводящей краски, по краям которого закрепляются электроды. Разработка основана на принципе электрополевой томографии, суть которой заключается в пропускании тока через пару ближайших электродов. После чего производится замер на других концах. При соприкосновении с пальцем происходит утечка электрического тока, согласно этим измерениям напряжения можно вычислить координаты данной точки контакта. Несмотря на то, что технология имеет некоторые недостатки в плане точности, ученые считают, что этих показателей будет вполне достаточно.

Согласно утверждению ученых сделать чувствительными к касанию объекты сложной формы будет возможно с помощью сенсоров глубины и камер. Они то и будут производить отслеживание движений рук пользователя. Напомним, что подобный вариант уже был представлен в 2013 году и тогда он носил название Worldkit.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют