» » Раскрыты характеристики нового аппарата Nokia 150

Раскрыты характеристики нового аппарата Nokia 150

Прошло всего пару недель после того, как Nokia объявила о своем возвращении на рынок мобильных телефонов, и вот уже представлен первый аппарат компании.

Некоторые пользователи будут разочарованы, поскольку это не долгожданные смартфоны на базе Android, которые появятся в продаже в 2017 году, а обычные кнопочные аппараты. Новинки Nokia 150 и Nokia 150 Dual SIM работают в сетях GSM 900/1800 МГц и не оснащены даже банальным 3G-модемом. Основное различие этих двух «гаджетов» состоит в разном количестве слотов для SIM-карт: в первом случае он один, во втором их два.

Корпус новинки изготовлен из устойчивого к внешним повреждениям корпуса из поликарбоната. Аппарат оснащен 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320*240 точек. Работает новинка на программной платформе Series 30+. Скоротать время и отвлечься от повседневных дел пользователь сможет, воспользовавшись на выбор двумя самыми примитивными играми – это аналоги стандартной «змейки» и гоночной аркады. Что касается остальных характеристик, то и тут шведы упростили все донельзя: 0,3-Мп (VGA) тыльная камера со светодиодной вспышкой, беспроводной адаптер Bluetooth 3.0, а также слот microSD, который поддерживает карты памяти до 32 Гбайт.

Разработчики взяли за основу знакомый многим приверженцам телефонов Nokia съемный аккумулятор BL-5C ёмкостью 1020 мА·ч. В аппарате предусмотрена функция FM-приёмника и MP3-плеера. Аудиоразъем для проводной гарнитуры, как и во всех телефонах марки, стандартный, – 3,5-мм.

Производитель утверждает, что продолжительность автономной работы новинки в режиме разговора 22 часа, а в режиме ожидания – 31 день для версии с одной «симкой». Аппарат на две SIM-карты менее мощный в этом плане – указанный показатель у него составляет 25 дней. Подзарядить аппарат пользователь сможет с помощью порта micro-USB.

Весит новинка 81 грамм и имеет следующие габариты: 118*50,2*13,5 мм. Основными рынками сбыта производитель избрал Европу, Азию и Африку. Стоимость гаджета в рознице составит порядка 26 долларов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют