» » Усовершенствованная съемочная аппаратура для разведки на борту самолетов РФ

Усовершенствованная съемочная аппаратура для разведки на борту самолетов РФ

Более качественная съемка была осуществлена Россией во время инспекционного полета, чем США. Этот факт доказывает, что технологи из РФ пошли дальше, такое мнение выразил адмирал Сесил Хэйни. В Америке многие военные переживают, чтобы не были раскрыты производственные объекты, ведь с воздуха можно сделать хорошие снимки и использовать в качестве разведданных.

Адмирал переживает за способность РФ добывать такие данные и использовать в работе цифровые технологии, когда американцы до сих пор ведут съемку на пленку. При этом все полеты осуществляются в рамках Договора по открытому небу, который был подписан главами 23х стран еще в 1992 году, с годами число участников расширилось до 34 стран, среди которых США и РФ. Все полеты осуществляются при участии на борту самолета наблюдателя со стороны, которая принимает.

Опасения связаны с усовершенствованной аппаратурой для съемок, которая установлена на борту самолетов РФ. Более четкие изображения получаются за счет структуры камеры, применения четырех-диапазонных цифровых сенсоров. За счет этого даже в плохую погоду можно получить хороший снимок местности. По мнению собеседника на самолетах американского плана применяются пленочные камеры, которые уже давно устарели.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют