» » В США разрешили ремонтировать гаджеты самостоятельно, не боясь потерять гарантию

В США разрешили ремонтировать гаджеты самостоятельно, не боясь потерять гарантию

 

Потребители Америки теперь смогут экономить на услугах официального сервиса, отдавая гаджеты на ремонт в любые другие компании или вовсе ремонтировать устройства самостоятельно, без потери гарантийного срока.

В своем постановлении Федеральная комиссия по торговле (FTC) США обязала шесть компаний прекратить требования по сохранности пломб на товарах. В документе FTC сказано, что в компаниях должны быть пересмотрены гарантийные правила, в том числе теперь запрещено отменять гарантию на гаджеты, если отсутствуют соответствующие пломбы или стикеры (наклейки). Уточним, что такие пометки помещают на мобильные устройства и приборы для того, чтобы потребитель не мог скрыть факт демонтажа деталей. Комиссия FTC уверена, что подобное противоречит законам о правах потребителя. Если производители оборудования не будут подчиняться новому постановлению в течение месяца, их ожидает штраф.

Пока нет достоверной информации, о каких конкретно компаниях идет речь в постановлении, но уже ясно из какого сегмента рынка они работают. Федеральная комиссия по торговле уже предупредила производителей автомобилей, мобильных гаджетов и игровых устройств.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют