» » Мер Москвы высказался по поводу налога на самозанятых

Мер Москвы высказался по поводу налога на самозанятых

 

 

По словам Сергея Собянина, новый налог, который был подписан президентом Российской Федерации, может стать отличной возможностью многим гражданам выйти из тени и легализовать свою деятельность. Ставка налога по новому закону невысокая и платить его максимально удобно.

Новый налог на самозанятых по мнению мэра Москвы, поможет выйти из тени и легализовать свою деятельность многим гражданам Российской Федерации. Ставка налога невысокая, да и оплачивать его можно с помощью мобильного приложения «Мой налог», которое нужно будет просто установить на свой смартфон.

Тем более, что ограничений по видам деятельности нет практически никаких. Самозанятыми гражданами могут быть и фрилансеры, и фитнес-тренеры, и даже репетиторы и программисты. Все они будут выплачивать налог 4% в том случае, если будут оказывать услуги физлицам, и 6% - если ИП и юридическим лицам. Что касается дополнительных страховых взносов, то их не будет.

Напомним, что 27 ноября Владимир Путин подписал три закона о проведении  эксперимента. Налог на профессиональный доход для самозанятых граждан будет действовать в период с 2019 по 2028 год  в Москве и Московской области, в Калужской области и Татарстане. Если эксперимент пройдет успешно, то вполне вероятно, что он распространится на все остальные регионы РФ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют