» » Самый дорогостоящий внедорожник мира походит на БЭТмобиль

Самый дорогостоящий внедорожник мира походит на БЭТмобиль

 

Тех, кто готов выложить 2 миллиона долларов за авто, ожидает не просто внедорожник, а реальный танк: защита двигателя, карбон и алькантара в салоне.

Эксперты автомобильного рынка в ходе проведения исследования, сошлись во мнении, что самым редким и одновременно самым дорогим внедорожником мира стал «китаец» Karlmann King, авто выпускает компания IAT Design. Отметим, что автомобиль отличается не только надежностью – кузовом из карбона, семилитровым форсированным двигателем с усиленным АКПП, также в декоре машины используются самые дорогие материалы.

Чем же может удивить внедорожник? В его салоне установлен холодильник, качественная кофемашина, геймерам придется по душе приставка PS-4 и плазменная панель к ней. Кроме этого управлять положением пассажирских кресел, аудиосистемой можно при помощи специального приложения. Для тех, кому мало и этого, производитель предлагает дополнительно оснастить авто шестым классом защиты. Однако за это придётся доплатить, так как такой вариант предполагает доработку двигателя и шасси. Вес внедорожника в таком случае достигает более шести тонн.

Что касается внешнего вида, тут, по словам экспертов, все на большого любителя. Машина похожа на БЭТмобиль, но, тем не менее, сразу после презентации почти все внедорожники были проданы. 12 частных заказчиков пополнили свои коллекции экстравагантным авто за 2 миллиона долларов США.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют