» » «Роскосмос» проходит тщательную проверку под президентским контролем

«Роскосмос» проходит тщательную проверку под президентским контролем

Государственная корпорация «Роскосмос» проходит процесс всеобъемлющей проверки со стороны контрольного управления президента России. Процедура была начата после первого запуска с космодрома «Восточный».

Представители контролирующих органов также запросили результаты проведенных ранее проверок в отрасли, чтобы лично убедиться в их правильности. Среди прочего, на перепроверку была отправлена документация из Счетной палаты.

Источник, связанный со структурой Роскосмоса, заверил, что случившийся в апреле перенос запуска на сутки является лишь одной из причин такого тщательного контроля. Ракетно-космическая отрасль дала множество поводов для беспокойства в последнее время: от аварий при выведении спутников на орбиту до последующего их выхода из строя. Поэтому можно утверждать, что проверка была организована по совокупности всех факторов.

Напомним, что первый старт с нового космодрома «Восточный» был произведен 28 апреля под личным наблюдением Владимира Путина. Изначальной датой запуска было 27 число, однако из-за технических неисправностей пуск перенесли на сутки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют