» » Представители стран ОПЕК не договорились…

Представители стран ОПЕК не договорились…

Цены на нефть в этом году стремительно упали, тогда страны, занимающиеся ее добычей, анонсировали встречу. На ней оговаривались возможные сроки «заморозки» добычи. Тогда цены начали немного расти, но до прежнего уровня еще далеко. Мало кто из экспертов верил в успех переговоров, которые закончились тем, что главы стран решили взять время на раздумье.

Первым сигналом того, что встреча пойдет, не так стал ультиматум Саудовской Аравии, которая без участия Ирана отказалась что-либо подписывать. Согласно договору рост добычи должны приостановить до октября 2016 года. Однако, за несколько минут до встречи были внесены изменения, к тому же сама встреча прошла позже и гораздо дольше. Всеми сторонами было признано, что встреча не состоялась. Странам необходимо больше времени для консультаций и решения, к тому же рынок постепенно стабилизируется и ситуация не настолько критична, как была в феврале. Следующую встречу запланировали на июнь.

Министр энергетики РФ отметил, что встреча не состоялась из-за того, что некоторые страны изменили условия соглашения. Несмотря на это РФ готова к дальнейшим консультациям на эту тему, однако оптимизма в ожидании общего решения все меньше. А тем временем ожидается дальнейший спад цен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют