» » Представители Большой семерки объявили условия отмены санкций для России

Представители Большой семерки объявили условия отмены санкций для России

Министры иностранных дел, представляющие страны G7, опубликовали официальное заявление, в котором содержится информация касательно снятия санкция с России.

Встреча министров состоялась в Хиросиме накануне саммита Большой семерки, который пройдет в мае текущего года. Главные условия для прекращения экономической и политической блокады, как и ранее, — выполнение минских договоренностей и поддержание мира на востоке Украины.

Несколькими днями ранее, представители российской власти дали свои комментарии по поводу данной ситуации.Сергей Нарышкин считает, что первый шаг на пути к компромиссу должны сделать западные партнеры, которые инициировали введение санкций. Алексей Мешков, замглавы МИД, подчеркнул, что лидеры стран ЕС не обладают четким пониманием того, как выйти из ситуации экономической блокады и восстановить отношения с Москвой.

Представители совета ЕС, вместо прекращения санкционного режима, который, согласно первоначальному постановлению, истекал 31 января 2016 года, приняли решение продолжить секторальную блокировку против Москвы. С тех пор не было предпринято конструктивных попыток достигнуть компромисса в данном вопросе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют