» » Россия и Венгрия обсуждают проект создания совместного авиаперевозчика

Россия и Венгрия обсуждают проект создания совместного авиаперевозчика

Как заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе своей поездки в Венгрию, сейчас между Москвой и Будапештом идёт проработка планов по созданию совместной авиакомпании.

В настоящее время обсуждаются варианты такого сотрудничества. Либо это будет частный авиаперевозчик, либо компания будет с государственным участием. Также сейчас ведутся переговоры по продаже шести самолётов Суперджет-100 венгерской стороне. Впрочем, российские авиаперевозчики пока не подключались к этим переговорам в качестве возможных соакционеров в новой объединённой компании.

По утверждениям министра, для привлечения российских компаний в проект никаких ограничений не существует. Сейчас, как он заявляет, стороны обсуждают подготовленные консалтинговым агентством заключение, прорабатывают маршруты и экономику.
После рабочей поездки в Будапешт Мантуров отправился в Прагу, где также проведёт ряд двухсторонних встреч и заседание межправкомиссии.

Новый импульс экономическому сотрудничеству между двумя странами придала встреча Владимира Путина и Виктора Орбана. В ходе неё обсуждались перспективы развития экономики и новые проекты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют