» » Стартовали поставки сирийской сельхозпродукции в Россию

Стартовали поставки сирийской сельхозпродукции в Россию

С целью заместить запрещённые турецкие продукты, начались массовые поставки сельхозпродукции в Россию из Сирии. Импорт их осуществляет компания «Адыг-Юрак», которая является владельцем торгового центра «Европейский» и гостиницы «Украина». В настоящий момент ведутся переговоры о сотрудничестве с гигантами отечественного ритейла.

Как сообщил гендиректор «Адыг-Юрак» недавно в порт Новороссийск было доставлено приблизительно 3 тысячи тонн апельсинов, лимонов и других овощей. Сирийские сельхозпроизводители обещают завалить российский рынок цитусовыми, но до последнего времени поставки из Латакии носили лишь единичный характер.

Вывозом данного товара из Сирии занимался судоходный перевозчик из Франции CMA CGM Group. В ходе данной сделки компания «Адыг-Юрак» столкнулась с целым рядом проблем. Главным образом они относились к оформлению сопровождающих документов. Впрочем, они были быстро улажены и в настоящее время овощи и фрукты из Сирии реализуются через столичный оптово-розничный продовольственный центр «Фуд-Сити».

Сейчас руководство «Адыг-Юрак» контактирует с розничными сетями «Магнит» и «Пятёрочка» на предмет сбыта сирийских продуктов. Пока что ритейлеров останавливает некачественная упаковка товара. Впрочем, компания утверждает, что через полгода в Сирии будет налажено производство современного упаковочного материала и проблема перестанет существовать сама собой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют