» » Спецслужба США советуют не пользоваться софтом Касперского

Спецслужба США советуют не пользоваться софтом Касперского

Разведка американского военного ведомства считает программное обеспечение лаборатории Касперского угрожающим кибербезопасности США. Тамошние эксперты полагают, что данный софт может быть легко взломан российскими хакерами.

В первую очередь опасение у разведуправления Минобороны США вызывает покупка продукции «Касперского» американскими резидентами, деятельность которых связана с инфраструктурными проектами и другими промышленными отраслями. Обеспокоенность у экспертов вызывает то, что таким образом может быть перехвачено управление кровеносной системы американской системы.

Впрочем, от дальнейших комментариев в Пентагоне отказались. В самой же «лаборатории Касперского» утверждают, что её софт разрабатывается для защиты от злоумышленников и противодействия всяческим вирусам и посредством него полностью исключено нанесения какой-либо организации или юридическому лицу. В компании также анонсировали появление на рынке продукта, который будет специально нацелен на защиту промышленных систем управления.

Ранее российских хакеров уже подозревали в несанкционированном проникновении в компьютерные системы. В частности, эксперты по кибербезопасности США подозревали взломщиков из России в атаках на украинскую энергосистему, что привело к многочисленным авариях в электрических сетях в некоторых регионах страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют