» » Хакеры обвинили Минобороны в повышенной уязвимости

Хакеры обвинили Минобороны в повышенной уязвимости

Хакеры обвинили Минобороны в повышенной уязвимости

Группа хакеров, именуемая «Анонимный интернационал», уличила сотрудников Министерства обороны в том, что те используют для передачи секретной информации незащищенные каналы связи.

Члены группировки смогли получить доступ к почтовому массиву ряда лиц – сотрудников ведомства. В частности, в халатности хакеры обвинили К. Большакову, помощника секретаря Р. Филимонова, а также экс-руководителя департамента строительства Минобороны.

Как говорится в открытом письме, направленном хакерами из группировки Shaltay Boltay в адрес генерал-полковника А. Безверхнего – руководителя департамента военной контрразведки ФСБ – для передачи незашифрованных служебных документов, содержащих секретную информацию об обороноспособности РФ, сотрудники оборонного ведомства использовали такие бесплатные сервисы, как Gmail.com, Yandex.ru, и Mail.ru. В частности, в оказавшихся в распоряжении хакеров записях Большаковой были обнаружены доступы и пароли на служебные почтовые серверы Минобороны.

«Таким же путем передавались доклады, а также информация по вопросам, обсуждавшимся на совещаниях у министра обороны РФ и его замов», – отметили хакеры в своем обращении. Таким образом доступ к информации, передаваемой по незащищенным каналам электронной почты в открытом виде, без труда могут получить заинтересованные люди.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют