» » На Украине прекратил существование концерн «Антонов»

На Украине прекратил существование концерн «Антонов»

Правительство Украины закрыло концерн «Антонов», поскольку все предприятия входящие в него переданы в ведение «Укрооборонпрома». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Минэкономразвития страны.

Стоит отметить, что кабмин принял решение интегрировать активы холдинга в «Укроборонпром» в марте прошлого года. На тот момент в состав концерна входили три предприятия —«Антонов», харьковский авиационно-строительный завод и завод 410 ГА. Как отмечается, на основании того, что на момент середины прошлого года в составе концерна отсутствовали участники, было принято решение ликвидировать его.

Решение правительства Украины стало финальным шагом в деле прекращения деятельности ведущего оборонного концерна, который включал в себя множество многопрофильных предприятий, оказывающих услуги в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов.

Одноимённое предприятие известно своими многочисленными разработками в области пассажирского и военного самолётостроения, которых выпустили свыше 22 тысяч экземплярами. Наиболее известными из них являются транспортники «Руслан» и «Мрия».

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют