» » В Украине раздают кровавые награды

В Украине раздают кровавые награды

В Украине раздают кровавые награды

Президент Украины наградил командира колонны, которая задавила ребенка в Донецкой области. 

Как стало известно из сообщения, появившегося на официальном сайте Минобороны Украины, лейтенант М. Рак был награжден орденом Богдана Хмельницкого третьей степени «за самоотверженную службу и защиту территориальной целостности и независимости Украины». Такое решение было принято П. Порошенко. 

Напомним, что М. Рак являлся старшим колонны, совершившей смертельное ДТП в Константиновке (Донецкая область) в марте текущего года. Как отметили в военном ведомстве Украины, поскольку на данный момент степень вины офицера ВСУ все еще не доказана, в Минобороны считают возможным представить его к награде. 

Под колесами бронемашины, за рулем которой находились украинские военные, погибла девочка. Ей было восемь лет. По версии следствия, М. Рак, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не смог должным образом организовать эксплуатацию техники. Он посадил за руль своего подчиненного – Р. Карпинца, который на тот момент также находился под действием «беленькой» и не имел права управлять транспортером. Старшему лейтенанту грозит до семи лет тюрьмы.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют