» » Украинская госавиакомпания «Антонов» выйдет из совместного с РФ проекта

Украинская госавиакомпания «Антонов» выйдет из совместного с РФ проекта

Украинская госавиакомпания «Антонов» выйдет из совместного с РФ проекта

Соглашение участников СП между украинской ГАК «Антонов» и российской ОАК («Объединенная авиастроительная компания») было подписано осенью 2010 года. Предполагалось, что СП обеспечит координацию украинской и российской сторон по совместным программам авиапрома, а также займется вопросами послепродажного обслуживания самолетов и маркетинга.

Еще одной задачей совместной компании была разработка предложений по дальнейшей интеграции российского и украинского авиапромов, после того как будет завершена корпоратизация авиапрома Украины.

Однако теперь в Незалежной по видимому решили, что союз с российской ОАК не настолько и важен для украинского авиапрома. Минэкономразвития и ГАК «Антонов» выдвинули предложение выйти из совместного российско-украинского предприятия ООО «ОАК-Антонов». Правительство Украины поддержало это предложение.

Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», доли украинской ГАК «Антонов» и ПАО «ОАК» в совместном проекте «ОАК-Антонов» одинаковы – по 12,5 миллионов рублей. Ранее компанией на 100% владела ОАК из России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют