» » Рубли будут ходить в одном из городов Китая

Рубли будут ходить в одном из городов Китая

Рубли будут ходить в одном из городов Китая

Жители Суйфэньхэ, расположенного на Северо-Востоке Китая, теперь смогут рассчитываться за товары и оплачивать услуги рублями. В городе разрешили хождение российского рубля наравне с юанем.

По словам заместителя главы комитета по монетарной политике Народного банка Китая, такое решение является «результатом позитивного развития двусторонней торговли с использованием рублей и юаней вместо долларов».

Мэрия г. Суйфыньхэ, который расположен возле Российско-Китайской границы полагают, что разрешение на свободное использование российской валюты окажет положительное влияние на развитие туристической отрасли и сотрудничества в экономическом плане между Россией и КНР.

Народный банк Китая дал разрешение на свободное хождение российской валюты в приграничном городе Суйфыньхэ.

Представитель Китайского Банка пояснил, что данное решение это результат продвижения в рублевых и юаневых рассчетах заместо использования доллара.

Город Суйфыньхэ это главный торговый узел провинции Хэйлунцзян. Здесь скапливается около 80% товаров этой провинции, которые предназначены для российских потребителей. До получения официального разрешения Китайского Банка российский рубль использовался в этом регионе для привлечения клиентов из России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют