» » «Северный поток-2» принесет потери в прибыли Украине

«Северный поток-2» принесет потери в прибыли Украине

Украинский премьер-министр указал на необходимость Еврокомиссии и главам Балтийских государств задуматься о серьезном решении вопроса строительства энергетической магистрали.

Как сообщают РИА Новости, реализация плана «Северный поток-2» принесет для Украины большие потери прибыли. По подсчетам премьера-министра Арсения Яценюк речь идет о 2 млд. долларов. Цифра была оглашена на встрече глав правительств государств Балтики, которая проходила в Риге.

Также он заявил, что в задачи данного проекта не входит устранение экономических проблем, а базируется лишь на политических интересах. Яценюк прогнозирует потерю энергетической независимости для Европейского союза, в случае совместной работы проекта «Газпром» с западными компаниями.

В итоге выполнения проекта Северного потока, будет построено две нитки газопровода. Общие показатели веток приравниваются к показателю в 55 млд. кубометров газа ежегодно. Нитки протянутся от побережья РФ до немецкого побережья, пересекая Балтийское море.

Уже 4 сентября подписано акционерное соглашение, по которому компания New European Pipeline AG согласна претворить проект в жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют