» » Россия и Франция договорились о неустойке за «Мистраль»

Россия и Франция договорились о неустойке за «Мистраль»

Российская и Французская стороны пришли к соглашению касательно суммы неустойки за срыв Французской стороной контракта на поставку двух вертолетоносцев "Мистраль". В следующий раз стороны встретятся для консультации в середине этого месяца, по сообщению источника в области военно-технического комплекса.

Следует вспомнить, что в конце весны этого года прошла встреча представителей РФ и Франции касательно компенсационных выплат за непоставку военных кораблей. В прошлый раз переговоры закончились безуспешно.

«За июнь нам удалось согласовать сумму выплат Францией за срыв контракта по "Мистралям". Сумма пока что предварительная и теперь данное решение ждет одобрения компетентных ведомств обеих стран участников сорванного контракта», — сообщил собеседник Todaypost.

Так же поступила информация, что сейчас все переговоры идут очень активно. И благодаря такой активности Российская Федерация и Франция постепенно приходят к единому мнению касательно компенсационных выплат за срыв контракта. В настоящее время стороны ведут обсуждение технических процедур выплат неустойки.

Со слов информатора, следующие переговоры должны состоятся в середине этого месяца.

Ранее была опубликована информация, о том, что Франция готова компенсировать РФ сумму около 800 млн. евро, но Российская Федерация требовала выплаты в размере 1.1 млрд. евро.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют