» » Французы провели расчёт убытков от расторжения контракта по вертолетоносцам "Мистраль"

Французы провели расчёт убытков от расторжения контракта по вертолетоносцам "Мистраль"

Этот важный контракт принес бы французским судостроителям крупную сумму в 1,2 млрд. евро и ещё её подрядным организациям около 890 млн. евро. Из-за расторжения контракта Франция потеряет порядка 2,5 - 5,5 млрд. евро.

Сообщается, что 16.05 заканчивается срок действия пункта об обстоятельствах непреодолимой силы, который прописан в контракте на поставку "Мистралей". В этом пункте содержится информация о временной задержке в поставке. "РФ имеет все права востребовать от Французской стороны компенсацию за срыв договора. Так же поступила информация, что в диалоге касательно выплат между сторонами есть несколько разногласий."

К общим убыткам Франции так же плюсуются компенсации, затраты на стоянку и техническое обслуживание "Мистралей" (это порядка 5 млн. евро за 30 дней), штрафные санкции за невыполнение договора и нанесение ущерба заказчику. Если Французская сторона не сможет реальизовать "Мистрали", то они будут подлежать утилизации. Расходы на "распил" кораблей будет стоить около 50 млн. евро. И эти расходы упадут на плечи французских налогоплательщиков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют