» » Жители Троицка пытаются предотвратить вырубку леса

Жители Троицка пытаются предотвратить вырубку леса

В подмосковном городе Троицк чиновники решили спилить лес, чтобы построить там школу на 2100 учеников. Местные жители выступили против, считая, что чиновники лишь прикрываются школой для освоения огромной территории.

 

Несмотря на многочисленные жалобы и обращения местных жителей, правоохранительные и надзорные органы остаются непоколебимы, и рабочие уже приступили к спилу. Активисты каждый день, начиная с 10 января, выходят в лес, чтобы помешать этому.

Люди становятся возле деревьев, перед рабочей техникой и снимают свои действия на камеру. Иногда такой протест перерастает в конфликты с рабочими, которые нередко допускают рукоприкладство. Так, уже написано одно заявление в полицию на рабочего, который, по словам активиста, набросился на него и порвал куртку. По данному факту мужчина на месте подал заявление присутствующему при этом полицейскому.

В другом случае прораб или начальник рабочих — активистам он отказался представляться — и вовсе приказал своему подчиненному пилить ногу женщины, если она не отойдет от дерева. К сожалению, у местных жителей сейчас остается только такой способ отстоять лес, ведь чиновники и правоохранители на все обращения присылают лишь отписки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют