» » В Ираке произошло массовое отравление питьевой водой

В Ираке произошло массовое отравление питьевой водой

 

 

В провинции Басра, что в Ираке, более 100 тысяч жителей отравились некачественной питьевой водой. В числе пострадавших от массового отравления посол Евросоюза в Ираке.

Напомним, что еще в начале августа текущего года южная провинция страны столкнулась с острой проблемой нехватки питьевой воды, а также с перебоями в поставке электроэнергии населению.  В результате этого местные жители решили выйти с акциями протеста, что в дальнейшем переросло в массовые беспорядки.

В ходе беспорядков тогда погибло около 10 человек. Были также сожжены офисы политических организаций, филиалы шиитских военизированных формирований и штаб-квартиры радиовещания и гостелевидения.

В июле же 2017 года на севере Франции были задержаны полицейские. Сотрудников полиции стали подозреваемыми по факту отравления питьевой воды в городе Кале, которая предназначалась для мигрантов. Из неофициального источника стало известно, что стражи порядка в канистры с питьевой водой выливали ядовитые вещества, которые используются в баллончиках со слезоточивым газом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют