» » Проблемы с отсутствием воды в ЛНР будут решать за счет внутренних ресурсов

Проблемы с отсутствием воды в ЛНР будут решать за счет внутренних ресурсов

Проблемы с отсутствием воды в ЛНР будут решать за счет внутренних ресурсов

Одна из главных проблем, которая сегодня беспокоит жителей ЛНР и ДНР – обеспечение республик водой, так как в ходе военного противостояния большая часть объектов коммунальной инфраструктуры были разрушены или сильно пострадали. Часть Луганска и семь городов Луганской республики в конце июня остались без воды.

По мнению главы МИД ДНР, украинские военные целенаправленно обстреливают инфраструктуру Донбасса и объекты водоснабжения. По словам А. Кофмана, действия силовиков можно прировнять к «террору, запугиванию населения». В конце июня часть Луганска и семь городов области остались без воды вследствие повреждения насосного оборудования на территории, которая подконтрольна Киеву.

«Мы ищем решения, которые помогут обеспечить республику водой. Сегодня в вопросах водоснабжения мы целиком зависим от украинской стороны, так как все водозаборы находятся на территории, подконтрольной украинским силовикам», – заявил председатель Совмина ЛНР Г. Цыпкалов.

По его словам, на сегодняшний день в ЛНР ведутся работы на двух объектах. Это поможет устранить проблемы с водоснабжением на территории республики.

«Мы планируем запустить Елизаветинское водохранилище. Сейчас ведется реконструкция и закладывается 2,4 километра трубопровода. Также выполняются работы по восстановлению Родаковского водохранилища. Как только удастся запустить эти проекты, то такие города как Стаханов, Алчевск и Брянка будут обеспечены водой», – сказал он.

Также в планах бурение скважин, которые смогут удовлетворить потребности населения республики в воде, заключил Цыпкалов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют