» » Жителей Швеции начали чипировать

Жителей Швеции начали чипировать

 

 

По предварительным данным более 3000 человек, проживающих в Швеции, добровольно пошли на чипирование. Теперь все носители микросхем в своих руках смогут без электронных карт расплачиваться за покупки в магазинах и супермаркетах, а также открывать двери своих автомобилей.

Подобное нововведение позволит шведам исключить из повседневного пользования кошельки и ключи. На данный момент имплантацию микросхем в руки проводят добровольцам. Однако не исключено, что в ближайшее время подобная технология сильно распространится и будет вживляться жителям Швеции принудительно.

Впервые такая процедура была проведена еще в 2015 году. Тогда, европейские ветеринары предложили вводить микросхемы по кожу любимых домашних питомцев. Главной целью такого проекта была помощь хозяевам в поисках питомца в случае его пропажи.

Чуть позже подобное решение распространилось и на людей. Одна шведская компания приняла решение вживлять своим сотрудникам микрочипы в качестве замены электронных удостоверений.

По мнению экспертов, развитие подобного проекта может привести только к одному – полному контролю человечества. По сути, внедрение под кожу микрочипа чем-то напоминает браслет на ноге преступника. Человека будут постоянно отслеживать и снимать интересующую о нем информацию дистанционно. Другими словами  люди станут своеобразными  питомцами с электронными поводками.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют