» » В тайном убийстве с сэндвичами появился подозреваемый

В тайном убийстве с сэндвичами появился подозреваемый

 

 

Одного из сотрудников компании по производству металлических деталей подозревают в убийстве 21 коллеги. Предполагается, что все они были отравлены сэндвичами.

Проработавший на заводе по производству металлических деталей немец был арестован сотрудниками полиции в мае текущего года. Один из работников предприятия заметил странный порошок на своем ланче и поспешил сообщить об этом начальству. После просмотра видео с камер наблюдения было выявлено, что подозреваемый открывал чужую еду и добавлял в нее неизвестное вещество.

Сначала коллеги 56-летнего мужчины продумали, что это обычная шутка, а вовсе не попытка убийства. Однако после оказалось, что в сэндвичи было подсыпано вещество ацетат свинца. Отметим, что это высокотоксичное и практически безвкусное вещество может привести к серьезному повреждению органов.

Во время обыска дома у подозреваемого нашли и множество других опасных составов. В частности, дома у него хранились ртуть и кадмий. А в сумке у мужчины было обнаружено порошкообразное вещество.

В настоящий момент мужчину обвиняют в покушении на убийство одного человека. Но в связи с тем, что в 2000 году на предприятии скончались от сердечных приступов и рака люди, расследование их смертей будет возобновлено.

Эксперты настаивают, что смерти 21 человека могли быть вызваны отравлением тяжелыми металлами. Расследованием займется специальная группа. Они будут опрашивать родственников и врачей. Не исключено, что будет принято решение и об эксгумации тел умерших.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют