» » Санкт-Петербуржское отделение ФСБ нашло 100 килограммов долларов у депутата Государственной Думы Лысякова

Санкт-Петербуржское отделение ФСБ нашло 100 килограммов долларов у депутата Государственной Думы Лысякова

СК РФ и оперативная Служба экономической безопасности УФСБ по Сакт-Петербургу в содействии с оперативниками «ГРАД» ФСБ проводили ряд мероприятий в здании «Сити Инвест Банка». В здании банка оперативники обнаружили около 7 млн. американских долларов, которые принадлежали народному избраннику от «Справедливой России» А. Лысякову. Так же была найдена неуточненная крупная сумма денег в иностранной валюте.

Уголовный процесс был возбужден ранее и данная операция проходила рамках этого дела по мошенничеству. У следователя, ведущего это дело было на руках постановление на выемку конкретной документации, но оперативников не пускали в банк его сотрудники. Переговоры велись до конца дня второго июля, но они ни к чему не привели. Далее последовал приказ силовым структурам начать штурм банка.

Подразделению «ГРАД» удалось сломать двери и войти в кассовый узел. В кассе были обнаружены запечатанные коробки. Исходя из изъятых договоров, эти коробки были собственностью депутата Государственной Думы от «Справедливой России» Алексея Лысякова.

Оперативники обнаружили в коробках около 7 000 000$ и несколько миллионов рублей. Так же в спецподразделение обнаружило в банке крупную сумму в иностранной валюте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют