» » Россия пополнила бюджет ООН на 78 млн. долларов

Россия пополнила бюджет ООН на 78 млн. долларов


Россией были переведены 78 млн. долларов в регулярный бюджет Организации Объединенных Наций. Информация об этом появилась на официальном сайте дипмиссии.

Источником уточняется, что РФ 6 марта этого года осуществила перевод денежных средств на сумму 77 888 309 долларов США. Данная сумма подразумевается в качестве уплаты регулярного взноса в бюджет ООН, который напрямую зависит от 10-летнего показателя ВВП, а также имеющейся у страны внешней задолженности. На сегодняшний день около 2,5%  расходов организации приходится на РФ. США в этом вопросе является самым крупным спонсором, их доля в бюджете ООН составляет около 22%.

Что же касается других стран, входящих в ООН, то за 2017 год регулярные взносы в бюджет были переведены уже более чем 50 странами. Отличилась в этом вопросе КНР, сумма выплаты которой составила 200 млн. долларов.

Отметим, что ввиду двухлетней задолженности перед ООН, в феврале нынешнего года были лишены права голоса в Генеральной Ассамблее ООН сразу 6 стран. В этот список попали такие страны, как Ливия, Венесуэла и Судан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют