» » Россия намерена выплатить долги СССР: чем так возмущены пользователи соцсетей?

Россия намерена выплатить долги СССР: чем так возмущены пользователи соцсетей?


 Свежая новость о том, что РФ намеревается погасить задолженность перед давно исчезнувшим государством, вызвала бурю протестов среди пользователей соцсетей. По их мнению, имея долговые обязательства перед СССР, Россия не может прощать немало имеющихся внешних долгов другим странам.

Рассчитываться по обязательствам с СССР в России планируют до начала лета 2017 года. Немного ранее источником «URA.RU» сообщалось, что соглашение о погашении последнего имеющегося перед СССР долга будет подписано до лета. Документ на сумму в 125,5 млн. долларов с технической точки зрения давно подготовлен, единственный незаконченный момент –  его подписание. Однако, согласно запланированным действиям его подписание обязательно произойдет в этом году.

Выплата долга будет производиться траншем через ВЭБ, поэтому никаких дополнительных сложностей в этом вопросе не должно возникнуть. Погашение долга будет происходить за счет заложенных в казну бюджетных средств. Как утверждает источник «Газета.ру», всего на таковые цели в бюджете предусмотрена сумма в 512,3 млрд. рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют