» » Главный финансист Америки агитирует РФ изменить структуру долга Украины

Главный финансист Америки агитирует РФ изменить структуру долга Украины

Финансовый министр США Джейкоб Лью официально обратился к российскому правительству с предложением провести реструктуризацию украинских долгов

Министр выражает надежду, что Россия изменит свой взгляд на эту проблему и даст шанс Украине возвратиться к стабильному развитию вместо падения в пропасть бесконечного кризиса. Это позволит молодому государству ответственно и своевременно возвращать любые долги, которые нарастают из-за хронических невыплат.

На декабрь Украина по плану обязана возместить около 3 млрд. $ - столько стоил выкуп украинских бондов на бирже Ирландии. При дефолте Украина лишится права на помощь со стороны МВФ - кредит не предоставляется странам с долгом перед другой страной.
На данный момент Киев уже обратился к России с предложением перенести 20% долга на выплату через несколько лет, на что пока не получила согласия.

Пересмотр условий кредитования позволит Украине получить новый транш даже без участия России. Западная коалиция рассматривает вариант внесения изменений в политику МВФ для предоставления Украине транша в текущих условиях. Результаты обсуждения будут объявлены после будущего саммита G20 в Турции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют