» » В Китае во время марафона погиб 21 спортсмен

В Китае во время марафона погиб 21 спортсмен

Во время 100-километрового марафона по пересеченной местности в провинции Ганьсу погиб 21 спортсмен.  Участники забега стало плохо от резкого снижения температуры.

Забег стартовал рано утром, однако к обеду температура воздуха опустилась до отметки в 0 градусов. Многим участникам марафона стало плохо, после чего забег было решено остановить. К спортсменам были отправлены спасатели, но это так и не помогло избежать трагедии.

Как сообщил один из участников марафона,  во время забега он перестал чувствовать пальцы рук и тело его промерзло. Все спортсмены, даже самые подготовленные, не смогли завершить забег. Утром воскресенья спасатели обнаружили 151 спортсмена, 8 из которых получили ранения, а 21 погиб.

В числе погибших оказались и мастера, которые для максимального снижения веса обычно не брали с собой термоодежду и ветровки.

Власти провинции направили на поиски спортсменов 700 спасателей. Из общего числа в 172 человека были эвакуированы 151 спортсменов. Состояние этих людей на данный момент расценивается, как стабильное.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют