» » На Сингапуре во время тестовой вакцинации медику ввели пятикратную дозу препарата

На Сингапуре во время тестовой вакцинации медику ввели пятикратную дозу препарата

Во время тренировочных занятий по вакцинации на Сингапуре медику ошибочно ввели пятикратную дозу препарата от коронавируса. Об инциденте стало известно благодаря представителям национального офтальмологического центра.

Ошибка в вакцинации препаратом Pfizer-BioNTech COVID-19 была выявлена спустя 5 минут. Медик, которому ввели столь большую дозу вакцины, в это время отдыхал в специально отведенном месте.  Старших специалистов предупредили о случае, а весь персонал стали обследовать на предмет наличия побочных эффектов.

Вакцинированного работника немедленно отправили в больницу, откуда после двухдневного наблюдения отпустили домой. За самочувствием медика специалисты продолжают наблюдать и это несмотря на то, что он чувствует себя хорошо.

Отметим, что вакцинация в тестовом режиме проводилась в центре только среди сотрудников. Как сообщило руководство учреждения, ошибка произошла исключительно из-за человеческого фактора. Неудовлетворительная координация в команде привела к  путанице, в результате которой один работник, занимающийся разведением вакцины, был вынужден срочно покинуть рабочее место, а другой из-за незнания ввел медику концентрированный раствор.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют