» » Президент Филиппин признался в убийства, совершенных без суда

Президент Филиппин признался в убийства, совершенных без суда

 

 

Родриго Дутерте выступил с речью, на которой признался в убийстве тысячи граждан без суда. Этот поступок президент Филиппин считает своим единственным грехом.

Президент Филиппин Родриго Дутерте на выступлении признался, что без суда убивал граждан своей страны. Правозащитники расценили заявление президента, как признание вины.

Напомним, что Родриго Дутерте ранее признавал, что в ходе развернутой им войны по борьбе с наркотиками неоднократно происходили массовые внесудебные расправы над гражданами. Однако при этом он всегда отрицал тот факт, что к этому действию каким-либо образом причастно государство.

По словам представителя президента, те слова, что были сказаны в рамках выступления нельзя расценивать буквально. По его заверению, президент произнес эти слова в шутливой манере.

Отметим, что в той же речи в адрес своих критиков президент также  заявил, что не намерен останавливаться и прекращать войну с наркотиками. Глава государства заявил, что готов поставить на кон все, и в частности свою жизнь и президентство ради достижения поставленной цели.  Для него это дело чести, поэтому он готов к любым жертвам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют