» » Ворон заставили убирать мусор

Ворон заставили убирать мусор

 

 

В тематическом парке Пюи-дю-Фу, который находится во Франции, шесть ворон обучили собирать мусор на территории исторического заповедника.

Администрация тематического парка во Франции обучила ворон самостоятельному сбору мусора. Птицы умеют собирать окурки и мелкий мусор. Собранные отходы животные приносят в специально отведенный для этого контейнер, который автоматически угощает тех лакомствами за проделанную работу.

По словам руководителя парка, цель данной акции имеет скорее развлекательную подоплеку. Суть процесса сбора мелкого мусора птицами заключается не только в уборке, а еще и в развлечении посетителей парка. Как правило, его посетители сами поддерживают чистоту на территории. А множество птиц, которые проживают на территории парка охотно идут с ними на контакт и проявляют заинтересованность к общению с окружающими в игровой форме.

Отметим, что тематический парк Пюи-дю-Фу считается парком исторических аттракционов. Ежегодно посетить эти территории стараются многие туристы. Согласно подсчетам экспертов в год сюда приезжают более двух миллионов туристов. Именно поэтому парк считается одним из лидирующих мест во всей стране.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют