» » Пять тысяч рыб в Японии оказались в ледяной ловушке

Пять тысяч рыб в Японии оказались в ледяной ловушке


Идея руководства тематического парка развлечений «Space World» – заморозить для украшения в катке 5 тыс. рыб – оказалась провальной. После разразившегося скандала, каток был закрыт.
Инцидент произошел на острове Кюсюв Японии. Уже первые посетители катка площадью 250 метров, в котором были заморожены рыбы, испытали шок. Некоторые косяки рыбок складывались в слова приветствия, отдельные использовались для обозначения траектории движения на льду. При создании необычного аквариума было собрано 25 разных видов обитателей морских глубин, в их числе: рыбы, крабы, моллюски, ракообразные.
По словам администрации парка развлечений, их идея состояла в том, чтобы создать у посетителей ощущение, будто они катаются по замерзшему океану. Однако японцы этот жест не оценили – в социальных сетях поднялась волна возмущения. Каток пришлось закрыть. Однако, по словам представителя развлекательного комплекса, сами посетители был очень довольны необычным аттракционом и он пользовался большой популярностью.
Каток намерены разморозить и извлечь из него морских обитателей. После проведения панихиды по усопшим, они пойдут на удобрения.
В администрации «Space World» уверяют, что вся рыба к моменту заморозки была уже мертва и куплена на рынке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют