» » Покушение на жизнь министра финансов Германии

Покушение на жизнь министра финансов Германии

Покушение на жизнь министра финансов Германии

В среду в министерство финансов Германии была доставлена посылка-бомба. Предназначался страшный презент не кому иному, как Вольфгангу Шойбле. Как сообщило издание «Прото тема», пакет с неизвестным содержимым был отправлен из Греции. В качестве отправителя посылки числится заместитель оппозиционной партии Адонис Георгиадис, являющийся членом партии «Новая демократия». Самим политиком информация о произошедшем была подтверждена полностью.

Посылка со взрывчаткой была немедленно эвакуирована силами полиции и вывезена в безопасное место. Немецкие власти не первый раз становятся мишенью для террористов и это, по словам Георгиадиса, весьма печально. Как стало известно, ранее магазин самого политика подвергся террористической провокации. Самодельная бомба была взорвана прямо возле книжного магазина, принадлежащего Георгиадису. Да и Вольфганг Шойбле еще в 90-х годах, находясь на посту главы МВД, получил тяжелые ранения. После случившегося став инвалидом, он передвигается в коляске.

Напомним, что террористическая группировка из Греции в 2010 году активно атаковала посольство в Афинах. Тогда-то удалось выявить несколько инцидентов с участием организации « Заговор огненных ячеек». В том числе дело касается рассылки посылок-бомб для иностранных лидеров. Ангела Меркель также попала в список, подверженных террористической акции, лиц.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют