» » Ситуация в Тяньцзине: более 6,3 тыс. человек эвакуированы

Ситуация в Тяньцзине: более 6,3 тыс. человек эвакуированы

Ситуация в Тяньцзине: более 6,3 тыс. человек эвакуированы

В китайском городе Тяньцзинь, где накануне на территории склада произошла серия мощных взрывов, эвакуировали более 6,3 тыс. человек. Людей разместили во временных убежищах.

Одним из временных приютов для 500 пострадавших стала начальная школа, расположенная в районе Биньхай. Из-за недостатка места были задействованы все помещения: в столовой убрали столы, освободив место для сна и размещения раненых. Те, кому не хватило места, лежали на бетонном полу на циновках.

Больницы и госпитали в районе происшествия переполнены пострадавшими. В школе также открыли дополнительный пункт экстренной помощи.

Напомним, 13 августа в Китае в портово-промышленном городе Тяньцзинь на логическом складе компании «Жуйхай» произошел мощный взрыв. Как отмечают очевидцы, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух километров. Было повреждено более тысячи автомобилей. Мощность взрыва эксперты оценили в 3 тонны в тротиловом эквиваленте. Взрыв вызвал сильный пожар, после чего на складе произошло еще несколько взрывов. Как отмечают специалисты, мощность самого сильного из них равняется 21 тонне тротила.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют