» » Финский болельщик оскорбил российских хоккеистов

Финский болельщик оскорбил российских хоккеистов

Международный скандал произошел во время матча за третье место в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии. Игра проходила в Эдмонтоне, где российские хоккеисты потерпели поражение со счетом 1:4.

При проведении молодежного чемпионата принято в перерывах между периодами в прямой трансляции показывать болельщиков. Их подключают к эфиру удаленно через камеру.

Так, один из болельщиков Финляндии показал в камеру плакат с оскорблениями в адрес российских спортсменов. На плакате было написано «Рюсся», что у финнов считается уничижительным обращением и используется в отношении всех русскоговорящих, что находятся в Финляндии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.