» » В девятый раз за золотом: американка стала девятикратной чемпионкой мира в беге

В девятый раз за золотом: американка стала девятикратной чемпионкой мира в беге

Бегунья Эллисон Феликс из Америки в девятый раз завоевала золото на ЧМ по легкой атлетике, который проходит в Пекине, на этот раз в беге на 400 м.

Чемпионка показала лучший результат – 49,26 секунды. Второе место заняла представительница Багамских островов Шони Миллер, ее показатель составил 49,67 секунды. Тройку лидеров закрыла спортсменка из Ямайки Шерика Джексон – 49,99 секунды.

Феликс стала девятикратной чемпионкой мира. Отметим, что это лучший результат среди представительниц прекрасного пола и повторение достижения ямайца Усейна Болта, которое было установлено на ЧМ-2015.

Если говорить о медальном зачете, то здесь лидируют кенийцы – 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали. Второе место занимают американцы с результатом – 3-3-5, а третье – представители Британии (3-0-0). Результаты России пока трудно назвать впечатляющими – золото нашей сборной принес Денис Кудрявцев в беге на 400 м с барьерами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.